В багажном отделении лайнера Air Nostrum обнаружен ребенок

Опубликовано 8.01.2017

Экипаж валенсийского перевозчика Air Nostrum обнаружил в багажном отделении готовившегося к взлету воздушного судна спрятавшегося среди чемоданов ребенка.

Инцидент произошел на рейсе Мелилья — Малага. В результате вылет был задержан более чем на час. Несовершеннолетний безбилетник передан сотрудникам Guardia Civil (Гражданская гвардия).

В настоящий момент испанские правоохранители выясняют, как ребенку удалось миновать все пункты контроля и незаметно проникнуть на борт воздушного судна.

Мелилья — подконтрольный Испании город на средиземноморском побережье Африки, являющийся «перевалочной базой» для стремящихся в Европу нелегалов. Основная масса непрошеных гостей пытается проникнуть на территорию Старого света на паромах (свыше 1,5 тыс. пресеченных Гражданской гвардией попыток по итогам прошлого года).

Air Nostrum, она же Iberia Regional — головной перевозчик Автономного сообщества Валенсия, обслуживающий регулярные и чартерные маршруты в пределах Испании и на территории близлежащих государств с 1994 года.

Флот авиапредприятия в составе 46 самолетов (данные на август-2016) укомплектован лайнерами фирм ATR (5 машин) и Bombardier (41) в компоновке от 50 до 100 пасс. кресел.

Число обслуживаемых компанией направлений приближается к 70-и (расположены на территории Испании, Алжира, Италии, Греции, Марокко, ФРГ, Мальты, Франции, Хорватии и Португалии).