Air Nostrum признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы

Опубликовано 11.11.2016

Головной авиаперевозчик испанского Автономного сообщества Валенсия занял наивысшую строчку в отраслевом рейтинге популярности Старого Света.

Результат Air Nostrum — 91,85% выполненных в срок рейсов из 6 721-го. Соответствующее исследование провели специалисты американской консалтинговой группы Flightstats.

Номером два европейского рейтинга пунктуальности признана нидерландская компания KLM Cityhopper (91,12%).

Результаты исследования базируются на анализе данных от аэропортов, диспетчерских служб и перевозчиков о задержках рейсов длительностью не более четверти часа.

Air Nostrum (Iberia Regional) — головной авиаперевозчик Автономного сообщества Валенсия, обслуживающий регулярные и чартерные маршруты в пределах Испании и на территории близлежащих государств с 1994 года. Компания считается одним из крупнейших внутренних перевозчиков ЕС (свыше 4 млн обслуженных за время деятельности пассажиров).

Флот авиапредприятия в составе 46 самолетов (данные на август-2016) укомплектован лайнерами фирм ATR (5 машин) и Bombardier (41) в компоновке от 50 до 100 пасс. кресел.

Штат компании — 1,5 тыс. сотрудников. Годовой оборот перевозчика превышает €400 млн.

Число обслуживаемых Air Nostrum направлений приближается к 70-и (расположены на территории Испании, Алжира, Италии, Греции, Марокко, ФРГ, Мальты, Франции, Хорватии и Португалии).