Air Nostrum предлагает перелеты по цене наземного автотранспорта

Опубликовано 19.02.2017

Региональная «дочка» национального авиаперевозчика Испании предлагает экстремально низкие расценки на рейс Барселона — Валенсия.

Организованная компанией Air Nostrum акция приурочена к главному празднику валенсийского сообщества Las Fallas («Лас Фальяс»). Анонсированная стоимость перелета — €24. Начало действия оферты — 10 марта.

Предлагаемая авиапредприятием цена сопоставима со стоимостью путешествия на авто (именно столько водителям придется потратить на бензин). С учетом же того, что отдельные участки соединяющей столицы Валенсии и Каталонии автострады являются платными, предложенный Air Nostrum тариф выглядит поистине сказочным, отмечают испанские авиаэксперты.

Оценить рентабельность перелетов и востребованность направления перевозчик планирует в течение трех рейсов (анонсированы на 10, 17 и 24 марта). В случае успеха, маршрут будет переведен в категорию регулярных. При таком сценарии обслуживание направления будет осуществляться ежедневно по будням. Предполагаемое время убытия из Барселоны в Валенсию и обратно — 07:30 и 08:55 по испанскому времени соответственно.

Поставленный на линию самолет — 90-кресельный «Бомбардье CRJ900». Длительность полета — 1 час ровно.

Каталонский лоукостер Vueling взялся обслуживать означенное направление в вечерние часы на 180-местном «Эйрбасе А320». Заявленное время вылета из Барселоны и Валенсии — 16:45 и 18:30 соответственно.

Air Nostrum, она же Iberia Regional — головной перевозчик Автономного сообщества Валенсия, обслуживающий регулярные и чартерные маршруты в пределах Испании и на территории близлежащих государств с 1994 года.

Флот авиапредприятия в составе 46 самолетов (данные на август-2016) укомплектован лайнерами фирм ATR (5 машин) и Bombardier (41) в компоновке от 50 до 100 пасс. кресел.

Число обслуживаемых компанией направлений приближается к 70-и (расположены на территории Испании, Алжира, Италии, Греции, Марокко, ФРГ, Мальты, Франции, Хорватии и Португалии).